Domaine de Bréhadour

Route de Bréhadour, 44350 Guérande, Pays-de-la-loire, Frankreich Teilen
 

Entdecken Sie die besten Preise im Video

Loading...
 
Preise und Verfügbarkeiten
15.08.2026 - 22.08.2026
1 Gäste
Laden läuft...
 

Beschreibung

Der Domaine de Bréhadhour heißt Sie in einer grünen und beruhigenden Umgebung in Guérande, zwischen Land und Meer, willkommen. Auf einem ca. 8 Hektar großen Waldpark gelegen, bietet dieser 4-Sterne-Ca…

Mehr
 

Ausstattung

Ausstattung

Schwimmen und Wohlfühlen

Wasserrutsche
Schwimmbad
überdachtes Schwimmbecken

Geschäfte und Dienstleistungen

Bar
Snack
Gerichte zum Mitnehmen
Internetzugang
Waschsalon
Ladestation für Elektrofahrzeuge
Gemeinschaftsgrill
In der Umgebung
Supermarkt / Lebensmittelgeschäft
Restaurant

Unterhaltungs- und Freizeitaktivitäten

Fahrradverleih
Unterhaltungs- / Animationsprogramm
Kinderclub
Spieleraum / AuBenspielbereich
Spielplatz
Sportplatz
Tennis
In der Umgebung
Wassersport
*Vorsicht : Die Öffnungszeiten der Geschäfte und des Freizeitprogrammes können von den Betriebszeiten des Campingplatzes abweichen.

Praktische Informationen

Öffnungszeiten des Campingplatzes: von 03.04.2026 bis 20.09.2026
Kapazität: 259 Stellplätze

 

Touristeninformationen

Besuchen Sie die Region Pays de la Loire und tanken Sie neue Energie an der Atlantikküste !Der Campingplatz Domaine de Bréhadour freut sich auf Sie. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie…
Touristeninformationen

Besuchen Sie die Region Pays de la Loire und tanken Sie neue Energie an der Atlantikküste !

Der Campingplatz Domaine de Bréhadour freut sich auf Sie. In nur wenigen Gehminuten erreichen Sie den mittelalterlichen Stadtkern von Guérande. Schlendern Sie genussvoll durch die gepflasterten Gässchen und entdecken Sie die religiösen Gebäude und Handwerksläden.
Ganz in der Nähe bieten sich die Salzwiesen und der regionale Naturpark Brière für wunderschöne Spaziergänge an. Wenn Sie im Urlaub lieber faulenzen oder Wassersport betreiben möchten, dann fahren Sie einfach nach La Baule oder nach Croisic.

Das Departement Loire-Atlantique bereitet Ihnen unvergessliche Ferien.

Städte in der Umgebung

  • La Baule-Escoublac - 7 km
  • Pornichet - 12 km
  • Saint-Brevin-les-Pins - 22 km
  • Pornic - 35 km
  • Noirmoutier-en-l'Île - 39 km
  • Vannes - 43 km
  • Quiberon - 45 km

Sehenswürdigkeiten

  • Jardin des Remparts - 71 km
  • Le Voyage A Nantes - 84 km
  • Jardin des Plantes - 86 km

Festivals und Veranstaltungen

Musikfestival Les Escales de Saint-Nazaire (Saint-Nazaire) - Anfang August
Musikfestival Couvre Feu (Corsept) - Ende August
Straßenmusikfestival Côté Mer (Saint-Brévin-les-Pins) - Anfang Juli bis Ende August
Kulturfestival Aux Heures d'Eté (Nantes) - Anfang Juli bis Mitte August

Die Region in Bildern

 

Karte

Karte

Route de Bréhadour, 44350 Guérande, Pays-de-la-loire, Frankreich

GPS Koordinaten

Längengrad 47.342789,
Breitengrad -2.418034

Zugang zum Campingplatz

er Campingplatz liegt an der D51, bis nach Saint Nazaire sind es 20 km.
Flughafen Nantes Atlantiques (83 km)
Bahnhof La Baule (8 km)
Bewertungen
 

Häufig gestellte Fragen zu Domaine de Bréhadour

Domaine de Bréhadour bietet Verfügbarkeiten vom Samstag, 15. August 2026 bis Sonntag, 20. September 2026 für Bungalow - Terrasse (von 212,10 € bis 946,72 € pro Woche).

Domaine de Bréhadour verfügt über 259 Stellplätze. Hier sind einige Beispiele verfügbarer Unterkünfte:

  • Bungalow - Terrasse (bis zu 6 Personen) – ab 212,10 €

Aufenthalte in Domaine de Bréhadour kosten zwischen 212,10 € (für Bungalow - Terrasse, vom 29. August 2026 bis 5. September 2026) und 946,72 € (für Bungalow - Terrasse, vom 15. August 2026 bis 22. August 2026), je nach Zeitraum und Unterkunftsart. Diese Preise gelten für den gesamten Aufenthalt, nicht pro Nacht. Sehen Sie sich die aktuellen Preise und Verfügbarkeiten an.

Derzeit ist das beste Angebot bei Domaine de Bréhadour für Bungalow - Terrasse, vom Sonntag, 6. September 2026 bis Sonntag, 13. September 2026 (7 Nächte): 293,02 € statt 453 €, das sind 34 % Rabatt. Sehen Sie sich die aktuellen Preise und Verfügbarkeiten an.

Hier sind die besten Preise bei Domaine de Bréhadour für einen Aufenthalt von 7 Nächte, Monat für Monat:

  • August: ab 212,10 €
  • September: ab 224 €

Rund um Domaine de Bréhadour wurden 3 Sehenswürdigkeiten erfasst, darunter: Jardin des Remparts - 71 km, Le Voyage A Nantes - 84 km, Jardin des Plantes - 86 km. Alle touristischen Informationen zur Region finden Sie hier.

Domaine de Bréhadour ist vom 03.04.2026 bis zum 20.09.2026 geöffnet, also 170 Tage im Jahr.

Mit dem Auto, er Campingplatz liegt an der D51, bis nach Saint Nazaire sind es 20 km. Mit dem Flugzeug, flughafen Nantes Atlantiques (83 km). Mit dem Zug, bahnhof La Baule (8 km).

Domaine de Bréhadour bietet 20 Ausstattungsmerkmale und Services, unter anderem: Wasserrutsche, Schwimmbad, überdachtes Schwimmbecken, Unterhaltungs- / Animationsprogramm, Kinderclub. Sehen Sie sich die vollständige Ausstattungsliste an.

Ja, der Strand liegt 8 km von Domaine de Bréhadour entfernt.

Ja, Domaine de Bréhadour verfügt über: Schwimmbad, überdachtes Schwimmbecken.

4 von 4 Unterkünften in Domaine de Bréhadour erlauben Haustiere. Prüfen Sie die Haustierrichtlinie direkt bei der gewählten Unterkunft.

Ja, Domaine de Bréhadour gehört zur Gruppe Eden, die weitere für ihre Qualität ausgewählte Campingplätze vereint. Eden-Campingplätze entdecken.

Hier sind einige verfügbare Campingplätze in der Nähe von Domaine de Bréhadour:

Wählen Sie Ihre Reisedaten und die Anzahl der Reisenden, wählen Sie aus den verfügbaren Unterkünften die passende aus und schließen Sie Ihre Buchung sicher online ab. Jetzt Aufenthalt in Domaine de Bréhadour buchen.

Sichere Bezahlung
Reiserücktrittsversicherung
Unschlagbarer Preis
Preise und Verfügbarkeit