Camping Ushuaïa Villages La Chesnays

8 route De Mayan, 33930 Vendays-Montalivet, Aquitanien, Frankreich Teilen
 

Entdecken Sie die besten Preise im Video

Loading...
 
Preise und Verfügbarkeiten
01.08.2026 - 08.08.2026
1 Gäste
Laden läuft...
 

Beschreibung

Umwelt und geographische Lage

Der Campingplatz la Chesnays liegt in einer geschützten natürlichen Umgebung im Herzen des Médoc, in der Gemeinde Vendays-Montalivet. Umgeben von Kiefernwäldern und großen…

Mehr
 

Ausstattung

Ausstattung

Schwimmen und Wohlfühlen

Schwimmbad

Geschäfte und Dienstleistungen

Supermarkt / Lebensmittelgeschäft
Bar
Restaurant
Gerichte zum Mitnehmen
Internetzugang
Waschsalon

Unterhaltungs- und Freizeitaktivitäten

Fahrradverleih
Spieleraum / AuBenspielbereich
Spielplatz
In der Umgebung
Mini-Golf
Tennis
Hochseilgarten
Reiten
Wassersport
Angeln
Golf
Disco
*Vorsicht : Die Öffnungszeiten der Geschäfte und des Freizeitprogrammes können von den Betriebszeiten des Campingplatzes abweichen.

Praktische Informationen

Öffnungszeiten des Campingplatzes: von 27.04.2026 bis 13.09.2026
Kapazität: 34 Unterkünfte - 65 Stellplätze

 

Touristeninformationen

Touristeninformationen

Städte in der Umgebung

  • Vendays-Montalivet - 3 km
  • Royan - 28 km
  • Palmyre - 38 km
  • Lacanau - 44 km

Sehenswürdigkeiten

  • Zoo de la Palmyre - 51 km
  • Bordeaux, Port de la Lune - 85 km
  • Château Royal de Cognac - 99 km

Die Region in Bildern

 

Karte

Karte

8 route De Mayan, 33930 Vendays-Montalivet, Aquitanien, Frankreich

GPS Koordinaten

Längengrad 45.376537,
Breitengrad -1.082869

Zugang zum Campingplatz

Nächstgelegene StadtVendays-Montalivet - 3 km.
Flughafen von Bordeaux - 79 km.
Bahnhof von Lesparre - 15 km.
 

Häufig gestellte Fragen zu Camping Ushuaïa Villages La Chesnays

Camping Ushuaïa Villages La Chesnays bietet Verfügbarkeiten vom Dienstag, 28. Juli 2026 bis Sonntag, 13. September 2026 für Stellplatz (von 115,43 € bis 280 € pro Woche), vom Samstag, 1. August 2026 bis Sonntag, 13. September 2026 für Zeltbungalow (von 154,23 € bis 759 € pro Woche) und vom Samstag, 8. August 2026 bis Sonntag, 13. September 2026 für Bungalow - Terrasse (von 193,03 € bis 1.199 € pro Woche).

Camping Ushuaïa Villages La Chesnays verfügt über 34 Unterkünfte - 65 Stellplätze. Hier sind einige Beispiele verfügbarer Unterkünfte:

  • Stellplatz (bis zu 6 Personen) – ab 115,43 €
  • Zeltbungalow (bis zu 2 Personen) – ab 154,23 €
  • Bungalow - Terrasse (bis zu 4 Personen) – ab 193,03 €

Aufenthalte in Camping Ushuaïa Villages La Chesnays kosten zwischen 115,43 € (für Stellplatz, vom 22. August 2026 bis 29. August 2026) und 1.199 € (für Chalet - Terrasse, vom 8. August 2026 bis 15. August 2026), je nach Zeitraum und Unterkunftsart. Diese Preise gelten für den gesamten Aufenthalt, nicht pro Nacht. Sehen Sie sich die aktuellen Preise und Verfügbarkeiten an.

Hier sind die besten Preise bei Camping Ushuaïa Villages La Chesnays für einen Aufenthalt von 7 Nächte, Monat für Monat:

  • Juli: ab 280 €
  • August: ab 115,43 €
  • September: ab 115,43 €

Rund um Camping Ushuaïa Villages La Chesnays wurden 3 Sehenswürdigkeiten erfasst, darunter: Zoo de la Palmyre - 51 km, Bordeaux, Port de la Lune - 85 km, Château Royal de Cognac - 99 km. Alle touristischen Informationen zur Region finden Sie hier.

Camping Ushuaïa Villages La Chesnays ist vom 27.04.2026 bis zum 13.09.2026 geöffnet, also 139 Tage im Jahr.

Mit dem Auto, nächstgelegene StadtVendays-Montalivet - 3 km. Mit dem Flugzeug, flughafen von Bordeaux - 79 km. Mit dem Zug, bahnhof von Lesparre - 15 km.

Camping Ushuaïa Villages La Chesnays bietet 18 Ausstattungsmerkmale und Services, unter anderem: Schwimmbad, Supermarkt / Lebensmittelgeschäft, Bar, Restaurant, Spieleraum / AuBenspielbereich. Sehen Sie sich die vollständige Ausstattungsliste an.

Ja, der Strand liegt 7.5 km von Camping Ushuaïa Villages La Chesnays entfernt.

Ja, Camping Ushuaïa Villages La Chesnays verfügt über: Schwimmbad.

17 von 18 Unterkünften in Camping Ushuaïa Villages La Chesnays erlauben Haustiere. Prüfen Sie die Haustierrichtlinie direkt bei der gewählten Unterkunft.

Ja, Camping Ushuaïa Villages La Chesnays gehört zur Gruppe Ushuaïa Villages, die weitere für ihre Qualität ausgewählte Campingplätze vereint. Ushuaïa Villages-Campingplätze entdecken.

Hier sind einige verfügbare Campingplätze in der Nähe von Camping Ushuaïa Villages La Chesnays:

Wählen Sie Ihre Reisedaten und die Anzahl der Reisenden, wählen Sie aus den verfügbaren Unterkünften die passende aus und schließen Sie Ihre Buchung sicher online ab. Jetzt Aufenthalt in Camping Ushuaïa Villages La Chesnays buchen.

Sichere Bezahlung
Reiserücktrittsversicherung
Unschlagbarer Preis
Preise und Verfügbarkeit